Канакина В.П., Горецкий В.Г.
    "Школа России"
    "Школа России"
    учебник
    Учебник "Русский язык" входит в систему учебников "Школа России". Основная идея курса заключается в том, чтобы познакомить учащихся с русским языком как системой, сформировать навыки грамотного письма; особое внимание уделяется развитию речи младших школьников. Комплекс упражнений и заданий обеспечивает достижение личностных, предметных и метапредметных результатов освоения Основной образовательной программы начального общего образования.Учебник переработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.