• Открытие Школы после капитального ремонта

п.Приозёрный ул.Трактовская д.4

07 ноября 31 декабря
    Открытие Школы после капитального ремонта.

По информации, опубликованной на странице министра образования Коми, Натальи Якимовой, школа в поселке Приозерный Корткеросского района Республики Коми вновь открылась после проведения капитального ремонта. В ходе модернизации основного здания школы были выполнены различные работы, включающие укрепление фундамента, цоколя, кровли, а также замену систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции. Фасады, окна и двери также были обновлены, а также приобретено новое учебное оборудование и мебель.

В одном из поселков Коми после капремонта открыли школу

Фото со страницы Натальи Якимовой

Важно отметить, что на протяжении 10 месяцев ремонтных работ дети обучались в здании начальной школы. Наталья Якимова подчеркнула, что сейчас созданы максимально комфортные условия для обучения, чтобы дети могли получать знания без каких-либо препятствий.

Кроме того, в рамках национального проекта "Образование" в этом году в образовательном учреждении открылся центр "Точка роста", где установлено современное компьютерное и интерактивное оборудование. Это позволит учащимся получать доступ к новым технологиям и образовательным ресурсам, что стимулирует их развитие и интерес к учебному процессу.

Константин Сажин, руководитель администрации района, рассказал, что муниципалитет уже второй год принимает участие в важном федеральном проекте по модернизации школ. В прошлом году была отремонтирована школа в Нившере, а в этом - работы проведены в Подъельске, Подтыбке и Приозерном. Общая стоимость ремонтных работ и оборудования в этих трех школах составила 210,9 миллионов рублей, при этом на ремонт школы в Приозерном было потрачено 91,7 миллиона рублей.

Таким образом, благодаря активной работе и финансированию региональных и федеральных органов, школы в Коми получают необходимые обновления и модернизацию, что способствует повышению качества образования и обеспечивает учащимся современные условия для успешного обучения.